Sprecher

Dr. Wilhelm Stratmann
Historisches Museum der Stadt Bielfeld
Ravensberger Park 2
33607 Bielefeld
Tel.: 0521/513639
wilhelm.stratmann@bielefeld.de

Tagungen

Dr. Claudia Gemmeke
Stiftung Stadtmuseum Berlin
Poststraße 13-14
10178 Berlin
Tel.: 030/24002127
Fax: 030/2002157
gemmeke@stadtmuseum.de

Tagungen

Dr. Susanne Sommer
Kultur- und Stadthistorisches Museum Duisburg
Johannes-Corputius-Platz 1
47051 Duisburg
Tel.: 0203/2832656
Fax: 0203/2834352
s.sommer@stadt-duisburg.de

Netzwerk

Dr. Mike Lukasch
Haus der Geschichte der Bundesrepublik Deutschland 
Knaackstr. 97
10435 Berlin
Tel.: 030/73777960
Fax: 030/73777999
lukasch@hdg.de

Beisitzer

Markus Moehring
Dreiländermuseum Lörrach
Basler Straße 143
79540 Lörrach
Tel.: 07621/415150
m.moehring@loerrach.de

Beisitzerin und Dokumentation

Dr. Regina Hanemann
Museen der Stadt Bamberg
Obere Brücke 1
96047 Bamberg
Tel.: 0951/871142
regina.hanemann@stadt.bamberg.de

Berichte und Homepage

Steffen Krestin
Städtische Sammlungen Cottbus - Stadtmuseum
Bahnhofstraße 52
03046 Cottbus
Tel.: 0355/6122450
Fax: 0355/612132450
steffen.krestin@cottbus.de