Sprecherin

Carolin Freitag
Badisches Landesmuseum
Tel.: 0721/9266522
carolin.freitag@landesmuseum.de

Stv. Sprecherin

Denise Trump
Museum und Forum Schloss Homburg
Tel.: 02293/910182 
denise.trump@obk.de

Finanzen

Viktoria Cordts
Stadtmuseum München/ Von Parish Kostümbibliothek
Tel.: 089/177717
viktoria.cordts@muenchen.de

 

 

Networking

Dr. Kerstin Heyl
Deutsches Röntgen-Museum Remscheid
Tel.: 02191/163408
kerstin.heyl@remscheid.de

 

Networking

Lina Frubrich
Stadtgeschichtliches Museum Leipzig
Tel.: 03419/651318
lina.frubrich@leipzig.de

 

Alumni

Lilli Christoph-Homberg
Schirn Kunst­Halle Frankfurt
lilli.christoph-homberg@schirn.de

 

Alumni

Lisa-Marie Niemann
LWL – Freilichtmuseum Detmold
Tel.: 05231/706302
lisa-marie.niemann@lwl.org

 

Evaluation

Martina Schwalm
Rheinisches Landesmuseum Trier
Tel.: 0651/9774132
martina.schwalm@gdke.rlp.de

 

Kommunikation

Florian Müller
Deutsches Technikmuseum, Berlin
Tel.: 030/90254121
f.mueller@sdtb.de

 

Kommunikation

Tessina-Larissa Schramm
Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf, Eisenkunstgussmuseum Büdelsdorf
Tel.: 04331/4404314
tessina-larissa.schramm@schloss-gottorf.de